Voriger
Nächster

INNENARCHITEKTUR

Einen guten Raum fühlt man – von der Planung bis hin zum passenden Möbelstück am richtigen Platz. Wir von RCN Design wissen das und sorgen mit unserer Arbeit dafür, dass Ihr Traum auf solidem Fundament steht und darüber hinaus wächst. Als Kunde sind Sie unser wichtigster Partner.

Design

Burgerista Seiersberg Graz
Wir begleiten Sie durch Ihr Projekt – von der Ideenfindung über Konzeption hinsichtlich Farben, Formen und Materialien bis hin zur Planung, Ausführung und Kostenüberwachung.

Vision

Unsere Auffassung von Architektur liegt in der Umsetzung von Projekten. Wir arbeiten für Sie und mit Ihnen und begleiten Sie auf dem Weg von der Idee zum fertigen Projekt.

Beratung

Wir beraten, planen und bauen besondere Immobilien. Der Weg von der Vision zum fertigen Werk verläuft über Projektentwicklung und Projektsteuerung. 

Jedes Projekt ist individuell

Jede Baumaßnahme ist unterschiedlich und komplex: Wir begleiten
den Bauherren im gesamten Prozess persönlich. Dabei berücksichti-
gen wir immer die individuellen Anforderungen des Projektes und
nutzen unsere erprobten, jeweils passenden Werkzeuge.

Unser Team

RCN Design ist ein junges, innovatives Team – vom Architekten über Zeichner bis hin zur Sekretärin sind alle um die vielschichtigen Anliegen unserer Kunden bemüht. Die Ausstattung mit modernstem Equipment ist dabei genauso selbstverständlich wie der gute, alte Zeichentisch.

RCN-Design_Ing-Raimund-Crammer

Ing. Raimund Crammer

GESCHÄFTSFÜHRER

+43 699 17 10 70 10

r.crammer@rcndesign.at

Karl Novak RCN Design Montesino Portobello

Karl Novak

PROKURIST

+43 699 1969 12 09

k.novak@rcndesign.at

Georg Bogusch

PLANUNG

+43 699 17 10 70 16

g.bogusch@rcndesign.at

Miriam Pregesbauer

INNENDESIGN

+43 699 17 10 70 17

m.pregesbauer@rcndesign.at

Judith Weissinger

TECHNISCHE ZEICHNERIN

+43 699 17 10 70 13

j.weissinger@rcndesign.at

Nora Crammer

ASSISTENTIN / DOLMETSCH

+43 699 17 10 70 20

n.crammer@rcndesign.at

Werner Aschenberger

PLANUNG, PROJEKTLEITUNG

+43 664 88 12 72 33

w.aschenberger@rcndesign.at

Über Uns

Über Uns

Voriger Nächster INNENARCHITEKTUR Einen guten Raum fühlt man – von der Planung bis hin zum passenden Möbelstück am richtigen Platz. Wir von RCN Design wissen das und sorgen mit unserer Arbeit dafür, dass Ihr Traum auf solidem Fundament steht und darüber hinaus wächst. Als Kunde sind Sie unser wichtigster Partner. Design projekte Wir begleiten Sie durch Ihr Projekt – von der Ideenfindung über Konzeption hinsichtlich Farben, Formen und Materialien bis hin zur Planung, Ausführung und Kostenüberwachung. Vision leistungen Unsere Auffassung von Architektur liegt in der Umsetzung von Projekten. Wir arbeiten für Sie und mit Ihnen und begleiten Sie auf dem